Главная » 2013 » Июль » 16

Оксана Стрелкова: "Из Саратова не уеду!"

26-летняя спортсменка стала чемпионкой Универсиады

Беседу вел Виталий ДУБИЦКИЙ


 

2013 год для "академистки" Оксаны Стрелковой стал самым удачным в спортивной карьере. Она завоевала свою первую медаль чемпионата Европы, выиграла Универсиаду. Об этих соревнованиях первая саратовская медалистка Казани рассказала корреспонденту ИА "Взгляд-инфо". Она также поделилась своими планами, мечтами и видением перспектив саратовской академической гребли.

 Команда-звезда

– Оксана, где медаль далась сложнее – на Универсиаде в Казани или на чемпионате Европы в испанской Севилье?

– Знаете, я не хотела бы говорить об уровне борьбы на соревнованиях. Пусть об этом судит тот, кто видел заезды и наши результаты. В Казани мы показали максимум того, на что были способны. Итоги выступлений соперниц – их дело. Что касается сравнения Универсиады и чемпионата Европы… Сравнивать четверку без рулевой, в которой я победила в Казани, и "рульную" восьмерку, в которой преуспела в Севилье, некорректно. В этих классах разная подготовка. Для восьмерки нужно быть более техничной, в четверке шероховатости в технике менее заметны.

... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: ОО | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)

НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ БОГАТЫРИ!
Юные патриоты из Саратова стали лучшими в ПФО

Воспитанники саратовской кадетской школы №2 стали одними из лучших в спортивно-оздоровительном лагере «Гвардеец-2» в Пензе. Вчера в этом учреждении торжественно закрылась первая смена.

Так, юные саратовцы заняли призовые места в 5 из 6 спортивных состязаний: пейнтбол, баскетбол, спортивное ориентирование, волейбол, футбол и стрельба из пневматики. Трижды они становились на верхнюю ступеньку пьедестала.
Просмотров: 445 | Добавил: ОО | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)