Главная » 2014 » Апрель » 29 » КОНТРАКТЫ И КОНТР-АКТЫ
08:30
КОНТРАКТЫ И КОНТР-АКТЫ

СТАРУХА С КОСОЙ

Юлия Тимошенко как основной фактор дестабилизации


 

Можно с уверенностью говорить, что окончательное решение о российской поддержке Крыма было принято 22 февраля — именно тогда Юлия Владимировна Тимошенко, осужденная за превышение полномочий при подписании газовых контрактов, вышла из тюрьмы.

 

Стоит отметить, что правовых оснований к освобождению не было, а Верховная Рада уже после появления Юлии Владимировны на сцене Майдана приняла законы о декриминализации статьи, по которой она сидела.

Почему именно она? Ответ в аналитических статьях за январь 2006 и январь 2009 годов — это «газовые войны», которые проходили по одному сценарию — Тимошенко заявляет о том, что цена на газ для украинцев слишком высокая и предлагает её пересмотреть. Россия отказывалась, Украина переставала платить и угрожала остановить транзит углеводородов в Европу, попутно шантажируя российскую сторону желанием пересмотреть соглашения по аренде базы Черноморского флота. 

Путину важно быть надёжным, стабильным — и в случае с поставками газа в Европу он хочет выполнять все взятые на себя обязательства до последних запятых договора. Но когда в этот процесс постоянно вмешивается неуправляемая сила, начинает подворовывать, угрожает заморозить европейских пенсионеров и плюёт на договоры, заключённые то на 5, то на 15 лет, то российский лидер вольно-невольно начинает оценивать риски сотрудничества с таким партнёром как крайне высокие. При этом по мнению газеты «The Times», газовый конфликт 2005—2006 года сильно понизил рейтинг России, поскольку вина за его развязывание была возложена на Владимира Путина — хотя по факту проблему придумали и раздули украинские власти. 

Для преодоления этой проблемы Россия начала строительство газопроводов в обход недобросоветстного посредника — а это миллиарды вложений. И вот сейчас, в период относительной стабильности, начинается революция. А это означает нарушение всех договорённостей, сжигание всех контрактов и победные пляски на газовой трубе. Хорошо хоть смена правительства не в декабре вышла — было бы полное deja vu с предыдущими периодами. 

И ещё эти слова Тимошенко: «Блин, надо брать уже ядерное оружие в руки и идти мочить этих, блин, кацапов». 

Какие уж тут контрактные обязательства...

Просмотров: 557 | Добавил: ОО | Рейтинг: 6.4/7
Всего комментариев: 2
2 Артем  
0
Мразь и сука! Но Порошенко не лучше...

1 dorating  
0
Тимошенко тварь вонючая, неблагодарная, которую Россия вытаскивала из тюрьмы в Украине, а теперь эта сука против русских людей.

Имя *:
Email *:
Код *: