Главная » 2013 » Июль » 17 » НА ОБГОН!
19:19
НА ОБГОН!
В РФ инфляция замедлилась до 0,1%, а производство водки  снизилось на 39,5% сравнительно с аналогичным периодом 2012 года (и составляет 5,8 млн. декалитров). Жизнь налаживается и люди перестают "бухать по черному"!

Вот уж не думал, что доживу...

На фоне этих новостей - новости с Запада. Инфляция растет, уровень жизни падает. 16 июля 2013 года британская палата лордов одобрила законопроект об однополых "браках". Ранее палата общин уже одобрила его первоначальную версию подавляющим большинством голосов.

Содомиты в Англии уже с 2005 года могут вступать в гражданский союз, который предполагает те же права, что и гетеросексуальные браки. Но им этого мало, им хочется опоганить храмы своими "венчаниями"...

На 7,3% упал в Великобритании розничный торговый оборот. А оборот розничной торговли в РФ в июне вырос на 3,5%. В июне текущего года составил 1932,6 млрд руб., что в сопоставимых ценах составляет 103,5% к соответствующему периоду 2012 года, сообщает Росстат. 

Интересно отметить тот факт, что в апреле и мае был зафиксирован прирост реальных доходов населения. При этом инфляция в РФ замедлилась. В Англии её маховик катастрофически раскручивается...

Инфляция в РФ с начала месяца достигла 0,6%, с начала года — 4,1% (в 2012 году — 4,2%).

По данным Федеральной службы государственной статистики (на апрель 2013 г.) средняя зарплата по России достигла 30 000 рублей.

"Всемирный банк (ВБ) присвоил России статус государства с высоким уровнем доходов, передает телеканал РБК-ТВ. В сообщении отмечается, что последние 10 лет он был просто выше среднего. По итогам ежегодного мониторинга организации национальный доход на душу населения в год в России поднялся до 12,7 тыс. долл."

Этот показатель вплотную подошел к советскому реальному уровню потребления образца 1980-88 годов. Более того: где-то и в чем-то этот показатель даже перешагнул (именно в реальных величинах) весьма солидный советский показатель подушевого потребления!

В США и Великобритании реальное потребление падает безостановочно с 1973 года. Там, где раньше семье хватало труда одного мужа, ныне, для поддержания привычного уровня жизни вынуждены работать оба супруга.

Россия в дичающем мире стала страной свободы. Если раньше из России бежали в "свободный мир", то теперь поток развернулся: Депардье, Сноуден - "невозвращенцы" деградирующего Запада сменили привычных Курбских и Солженициных...

Как говаривал незабвенный капитан Врунгель, вырвавшись на финиш всемирной регаты с претерпевшей множество катастроф яхтой "Беда":

-Позвольте! А ведь мы, кажется, их обгоняем...
Просмотров: 1491 | Добавил: ОО | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3
3 Александр Середа  
0
Разделив зарплаты чиновников и олигархов с народом конечно получаем мечтательные 30000 (что, впрочем, все равно много ниже забугорных). Но ведь у нас ура-патриотизм. Мы обогнали Интел в гонке производительности процессоров, обогнали Боинг (теперь все воздушные суда в России сплошь отечественные), обогнали GMC (теперь Лада-Приора - мечта каждого западного человечка), обогнали Aplle and Nokia в производстве лучших в мире смартфонов... В общем, мы во многом мир обогнали... но, как всегда, на бумаге, в ура-патриотичных речевках правительства и фанатиков, следующих за ними. Теперь важнее поповские потуги Кирилла и К (куда входит, естественно, и Путин и К), но это уже совсем другая история - столетней давности с Гапоном и народом веровавшим в царя. Может кто-то это забыл. Но помнят все еще многие.

2 Иван Иванов  
0
Особенности русского национального характера: стойкость, великодушие, уверенность в себе, честность, мужество, верность, умение любить, патриотизм, сострадание, трудолюбие, доброта, самоотверженность
“Русский характер, – писал А. Н. Толстой, – легкий, открытый, добродушный, жалостливый… когда жизнь не требует его к тяжелой жертве. Но когда приходит беда – русский человек суров, двужилен в труде и беспощаден к врагу, – не щадя себя, он не щадит и врага… В мелочах русский человек может быть несправедлив к себе и другим, отделаться шуточкой, там прихвастнуть, там прикинуться дурачком… Но справедливость в больших идеях и больших делах живет в нем неискоренимо. Во имя справедливости, во имя общего дела, во имя Родины, он, не подумав о себе, кинется в огонь”. Ритм и хозяйственный уклад русской жизни безусловно однозначно определяет главную доминанту русского национального характера – героическую доминанту. Отсюда и ищите корней постоянного духовного лидерства России в мире!

1 Игорь  
0
Да и я, уважаемый автор, тоже не думал, что доживу...

Имя *:
Email *:
Код *: