Главная » 2013 » Август » 16 » ПУТИ ПРОШЛОГО
06:47
ПУТИ ПРОШЛОГО
ИНДОЕВРОПЕЙСКИЕ РЕАЛИИ
Генетики утверждают, что народы индоевропейского антропологического типа, предки современных русских, проникли в Индию примерно 4,2 тыс лет назад

Судя по различиям в геномах современных индийцев, появление арийских народов привело к серьезным перестройкам в структуре общества, сделав его менее открытым, а также привело к изоляции современных каст и племенных групп.
Демографический ландшафт Индии пережил глобальную перестройку примерно 4,2 тысячи лет назад, когда в северной части Индостана появились арийские народы, заявляют генетики в статье, опубликованной в American Journal of Human Genetics.

"Самым удивительным и примечательным аспектом этой "перестройки" выступило то, насколько всепроникающим было смешивание популяций из южной и северной Индии. Она затронула не только высшие, но и низшие касты и даже разрозненные племена, истории генетической эволюции которых за последние несколько тысяч лет почти не отличались друг от друга", — заявила один из авторов статьи Прия Мурджани (Priya Moorjani) из Гарвардского университета (США).

Группа генетиков под руководством Лалджи Сингха (Lalji Singh) из Бенаресского индуистского университета в Варанаси (Индия) определила время проникновения арийских народов в Индию, изучив и сравнив геномы почти шести сотен индийцев, представлявших 73 разных этнических группы, существующих на территории индийского субконтинента.

Расшифровав и проанализировав геномы, ученые выделили в них мутации длиной в одной "букву"-нуклеотид, так называемые однонуклеотидные полиморфизмы (SNP). Затем генетики сравнили наборы SNP для двух крупнейших этнических групп Индии — индо-арийских народов севера и дравидийских народов юга. Это позволило им понять, когда арийские народы проникли на субконтинент и как они распространялись по нему.

По их расчетам, они появились на севере Индии относительно недавно — 4,2 тысячи лет назад, и распространялись по ее территории в течение 2,3 тысячи лет. Судя по различиям в геномах современных индийцев, появление арийских народов привело к серьезным перестройкам в структуре общества, сделав его менее открытым, а также привело к изоляции современных каст и племенных групп. Данный факт позволяет говорить о том, что традиционный кастовый уклад, неофициально существующий в Индии до сих пор, появился примерно в это время, заключают авторы статьи.


P.S: в принципе нам и без американских генетиков было известно, что арии, предки славян, более 4 тысяч лет назад пришли в Индию, где стали для местного населения белыми Богами и учителями, что упоминается во многих иностранных источниках, в том числе самой Индии. 

В качестве подтверждения один исторический факт: во время встречи Леонида Брежнева с Индирой Ганди генсек восхитился историей, культурой и традициями Индии, которые назвал "великими". 

На что Ганди ответила: "так мы ничего сами не создавали, это ваши культура и  традиции, которые мы просто сохраняем и поддерживаем в течение нескольких тысячелетий, это вы нам все дали и всему научили...".

 Очень жаль, что в современной России это забыто и считается "ненаучной" теорией истории славян. Хотя абсолютно понятно, кому и зачем нужно, чтобы славяне не знали своей культуры, традиций и истории...
Просмотров: 774 | Добавил: ОО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: