Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » РЕВАНШ РУСОФОБИИ
08:47
РЕВАНШ РУСОФОБИИ
ПРОСЛАВЛЕНИЕ ПАЛАЧЕЙ!

Недавно на Украине прошли памятные торжества, посвящённые очередной годовщине разгрома гитлеровских оккупантов на Курской дуге. По размаху они были куда меньше празднования Дня независимости, когда по всем теле- и радиоканалам гражданам вдалбливали в голову, что жёлто-голубой бандеровский флаг и независимость под этим флагом – самое святое, что есть у украинцев.
Что это за флаг, и какую идеологическую нагрузку он несёт, было видно в с. Гологоры Львовской обл., где 28 июля 2013 г. с почестями перезахоронили останки падали – 16 солдат дивизии СС «Галичина»...

Жовто-блакитный саван убийц
27.08.2013 - 06:07

И не просто перезахоронили, а отслужили молебен, произнесли патриотические речи, а соучастники этого действа были одеты в эсэсовскую форму и немецкие каски. Гробы эсэсовских карателей, уничтоженных советскими воинами, были покрыты той самой жёлто-голубой тряпкой.

В эсэсовском шабаше приняли участие и местные народные избранники. Не секрет, что в западноукраинских сельских и городских советах большинство мандатов принадлежат партии «Свобода». Но и представители Партии регионов в этих советах по националистическому накалу не особо отстают от своих коллег из «Свободы». Поэтому почестями дохлым эсэсовцам на Западной Украине никого не удивишь. Вот и в этот раз "эсэсяки" были названы «украинскими патриотами», а их смерть в Бродовском котле, где Красная Армия разгромила соединения вермахта, названа геройской.

Даже нахождение среди останков Железного креста со свастикой и датой «1939» не смутили западно-украинских жителей. Явно, как минимум, один из погибших был солдатом вермахта, а не дивизии СС «Галичина». Но его кости закопали с таким же подобострастно патриотическим видом, как и кости украинских "эсэсяк".

Украина – страна контрастов. Когда в одной её стороне чествуют подвиг советского воина, в другой торжественно хоронят тех, кто в этого воина стрелял, и чьи преступления были осуждены Нюрнбергским трибуналом.
http://dmitryjewski.livejournal.com/188782.html

Просмотров: 637 | Добавил: ОО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 РОДЖЕР  
0
РЕДКОСТНЫЕ УБЛЮДКИ И НЕДОУМКИ...

Имя *:
Email *:
Код *: