Главная » 2013 » Июнь » 10 » РУССКИЕ СВЯТЫНИ
11:24
РУССКИЕ СВЯТЫНИ
ВАХТА ПАМЯТИ АНДРЕЕВСКОГО КРЕСТА...
Тихоокеанский флот отправился в «Поход памяти»

Месяц назад отгремели праздничные салюты, посвященные 68-й годовщине Великой Победы. Но этот, священный для России, праздник никогда не ограничивается одним днём – 9 мая. Благодарные потомки продолжают чтить память своих героев и участвуют в различных культурных и военно-патриотических мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы. 
Сегодня моряки российского Тихоокеанского флота отправились в очередное путешествие по местам боевой славы – «Поход памяти». В этот раз участникам «экспедиции» предстоит пройти по новому маршруту...

Сегодня корабли Тихоокеанского флота из Владивостока отправились в очередной военно-исторический «Поход памяти». Традиционное путешествие по местам боевой славы приурочено к трём историческим событиям: Дню Победы, 282-й годовщине Тихоокеанского флота и 200-летию со дня рождения адмирала Невельского.

Уже не первый год в составе военно-исторической «экспедиции» значатся три знаменитых российских корабля: эскадренный миноносец «Быстрый», броненосец «Ослябя» и морской линейный буксир «Калар». К экипажам указанных кораблей в этом году присоединятся и ветераны.

Участникам похода предстоит пройти по специальному маршруту. «Первым пунктом похода станет сахалинский порт Невельск, затем острова Курильской гряды Кунашир, Шумшу и Парамушир, - сообщил агентству INTERFAX официальный представитель ТОФ капитан I ранга Роман Мартов. - Впервые за историю данных походов его корабли посетят камчатскую базу подводников городе Вилючинск. На обратном пути в родную базу отряд зайдет в порт Охотск, где около трехсот лет назад зарождались морские силы на Тихом океане. Крайним пунктом захода станет город Корсаков, затем корабли возьмут курс на Владивосток».

В рамках нынешнего похода морякам предстоит участвовать в памятных мероприятиях. Организаторами вояжа запланированы встречи ветеранов флота с руководителями и общественностью муниципальных образований, а также отдание воинских почестей павшим защитникам Отечества. Кроме того, все желающие местные жители смогут посетить корабли и приобщиться к памятной миссии российских моряков.
Просмотров: 426 | Добавил: ОО | Рейтинг: 2.2/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: