Главная » 2013 » Октябрь » 3 » РУССКИЙ ДРЕСС-КОД
07:53
РУССКИЙ ДРЕСС-КОД

Русский стиль в одежде



русский стиль в одежде

Этно-стиль считается одним из наиболее естественных, самобытных, красочных и выразительных в современной одежде. Застенчивая русская девушка в простом сарафане с вышивкой и в платке с традиционным национальным орнаментом всерьез и надолго завоевала сердца модных дизайнеров.


 

Дизайнерская одежда в русском стиле

Большое количество модельеров и дизайнеров используют элементы русского стиля в своих коллекциях. Благодаря чему народные мотивы стали одним из актуальных трендов. Женская одежда, аксессуары и обувь в русском стиле присутствует в коллекциях русских и зарубежных модных брендов. Валентин Юдашкин, Вячеслав Зайцев, Анна Бородулина, Алена Ахмадулина, Ив Сен Лоран, Джон Гальяно, Карл Лагерфельд, Kenzo, Dolce & Gabbana, Valentino – эти и другие модельеры и модные дома неоднократно использовали русские мотивы.

Наибольшей популярностью среди дизайнеров пользуются:

  • хохломские узоры;
  • посадские платки и шали;
  • традиционная народная роспись;
  • русские матрешки.

Одежда с элементами русского стиля

Современный костюм в русском стиле – это не только «народные» принты, но и тончайшее кружево ручной работы, и вышивка, и практически забытая мережка, создающие эффект естественной легкости.

Одежда в русском стиле – это уникальное сочетание современных трендов и русских национальных мотивов, воплощенное в максимально удобных для повседневной носки вещах. Современный русский стиль в одежде - это куртки, джинсы, толстовки, трикотажные топы, блузы, сарафаны, платья, головные уборы и иные элементы гардероба, украшенные исконно русскими мотивами, которые великолепно вписываются практически в любой образ.

Русский стиль в одежде позволит выделиться из серой толпы в однообразных нарядах. Отдав предпочтение платьям в русском стиле, аксессуарам и обуви, вы с легкостью создадите уникальный неординарный образ, который привлечет к себе пристальное внимание окружающих.

Для жаркого лета отлично подойдет сарафан в пол с вышивкой, легкая блуза или широкая хлопчатобумажная юбка с цветочным узором. К такому наряду отлично подойдут такие аксессуары в русском стиле, как соломенная шляпа, украшенная цветами и лентой, тонкий плетеный поясок, несколько ниток бус, деревянные браслеты и стилизованные серьги. Не менее актуальны коктейльные и вечерние платья в русском стиле.

Особой популярностью также пользуются свадебные платья в русском стиле. Белый сарафан с традиционным орнаментом, фата, венок с цветами и разноцветными лентами красный кокошник и бусы – все эти элементы русского костюма достаточно часто используются дизайнерами свадебных платьев.

Для холодного периода лучше выбрать вязаные свитера или платья с красочным цветочным узором, толстовки или брюки с вышивкой. Отлично смотрятся также пальто, дубленки, жилетки с русскими народными мотивами и меховой опушкой. Не обойтись и без посадского платка и пресловутой шапки-Боярки.

Обувь в русском стиле не менее разнообразна. Босоножки на плетеной платформе, балетки, туфли, ботильоны и сапоги с цветочной вышивкой, и, конечно же, валенки. Авторских коллекций обуви с элементами русского народного творчества достаточно много, что позволит каждой моднице подобрать подходящий вариант.

Макияж и прически в русском стиле

Однако русские народные мотивы используются не только в одежде или аксессуарах. Макияж в русском стиле призван подчеркнуть природную красоту женщины. Слегка подрумяненные щеки, красные губы, длинные черные ресницы и густые ухоженные брови – все очень просто и максимально естественно.

Прическа в русском стиле – это всевозможные разновидности классической косы с вплетенными в нее лентами или цветами.

русский стиль в одежде 2русский стиль в одежде 3русский стиль в одежде 4
русский стиль в одежде 5русский стиль в одежде 6русский стиль в одежде 7
русский стиль в одежде 8русский стиль в одежде 9русский стиль в одежде 10

Просмотров: 2777 | Добавил: ОО | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: