Главная » 2015 » Июль » 7 » РУССКИЙ ЯЗЫК
12:43
РУССКИЙ ЯЗЫК

ОБЕСПЕЧИТЬ ЯЗЫКОВОЕ ЕДИНСТВО!

Путин поручил изменить стандарты преподавания русского языка

7 июля президент России Владимир Путин подписал ряд поручений по итогам совместного заседания Совета по межнациональным отношениям и Совета по русскому языку. Так, Минобрнауки должно будет внести изменения в федеральные государственные образовательные стандарты, предусматривающие выделение русского языка и литературы «в качестве самостоятельной предметной области», сообщает пресс-служба Кремля.

 

Кроме того, ведомству нужно будет «в полном объеме реализовать права обучающихся на изучение русского языка, родного языка из числа языков народов РФ». Срок выполнения задач — к 1 ноября.

Также премьер-министру России Дмитрию Медведеву поручено осуществлять постоянный мониторинг состояния и развития языков народов РФ. Первый доклад должен быть представлен президенту РФ до 1 декабря, далее — ежегодно.

Напомним, до этого с предложением внести изменения в методику преподавания русского языка, а также разработать систему его продвижения за рубежом выступили сенаторы. Совфедом было подготовлено соответствующее постановление.

Ранее сообщалось, что научное и экспертное сообщество настаивает на возвращении таких гуманитарных дисциплин, как история словесности, риторика и речевой этикет в общеобразовательные, профессиональные учебные заведения и организации высшего образования.

Кроме того, предлагается подготовить единый школьный учебник русского языка.

 

Просмотров: 1518 | Добавил: ОО | Рейтинг: 7.3/3
Всего комментариев: 2
2 Seo-Ul-dEt  
0
Мы группа профессиональных SEO-оптимизаторов, специализирующихся на увеличении трафика и повышении рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы добились впечатляющих результатов и расширим ваш кругозор нашим опытом и знаниями.
Какие услуги мы предоставляем:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>заказать аудит сайта цена</a>
• Комплексный анализ вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
• Постоянный контроль и анализ данных для улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Многие наши клиенты отмечают улучшения: повышение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост бизнеса. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите шанс улучшить свои показатели в онлайн-мире. Обращайтесь к нам уже сегодня.

1 ppu-prof_ki  
0
Наша бригада профессиональных исполнителей проштудирована предложить вам новаторские приемы, которые не только снабдят надежную защиту от зимы, но и дарят вашему дому оригинальный вид.
Мы практикуем с последовательными материалами, обеспечивая прочный запас работы и замечательные выходы. Изолирование фасада – это не только сбережение на подогреве, но и забота о природной среде. Энергосберегающие инновации, какие мы внедряем, способствуют не только зданию, но и поддержанию природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада частного дома снаружи цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш домик в реальный тепличный локал с минимальными затратами.
Наши труды – это не только изоляция, это разработка пространства, в где всякий элемент выражает ваш индивидуальный манеру. Мы берем во внимание все твои запросы, чтобы преобразить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш жилище не только уютнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в универсум уюта и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *: