Главная » 2013 » Июнь » 29 » РУССКИЙ КОЛОКОЛ
11:13
РУССКИЙ КОЛОКОЛ
МАЛИНОВЫЙ ЗВОН НА ЗАРЕ...
В честь 1025-летия Крещения Руси пройдет колокольный перезвон от Камчатки до Украины



В День Крещения Руси, 28 июля, состоялся колокольный перезвон православных храмов от Камчатки до Украины.
Об этом рассказал руководитель международной общественной организации «День Крещения Руси» Олег Карамазов на пресс-конференции, посвященной программе празднования 1025-летия Крещения Руси, которая состоялась в Свято-Покровском Голосеевском монастыре г.Киева.
 
Инициатива проведения колькольного перезвона принадлежит прихожанину столичных храмов преподобного Агапита Печерского и святителя Луки Крымского Владимиру Рудницкому, который также присутствовал на пресс-конференции.
Колокольная волна начнется с православных храмов Камачатки в 12:00 по местному времени. Ровно через час к ним подключится Сахалин и так, по нарастающей, через Россию и Беларусь, волна дойдет до Киева и покроет всю Украину.
В 12:00 по киевскому времени состоится кульминация перезвона – все православные храмы-участники, в том числе и пять святых лавр, одновременно забъют в колокола.
Впервые перезвон состоялся в прошлом году по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, рассказывает Владимир Рудницкий. В нем приняли участие также православные храмы Азербайджана, Казахстана и Грузии.
Автор идеи надеется, что в этом году также удастся сделать масштабный перезвон, «чтобы землю нашу покрыл колокольный звон во славу Божию».
Просмотров: 494 | Добавил: ОО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: