Главная » 2014 » Июль » 28 » РУССКИЙ СЮЖЕТ
19:50
РУССКИЙ СЮЖЕТ

ГУСИ, ГУСИ - ГААГА! ЕСТЬ ХОТИТЕ - ДА, ДА, ДА!

Юрий Крупнов: Боинг взорвали ради победы в Гаагском суде. Сурков не Дмитрий Донской

Сегодня Гаагский суд (Нидерланды) приговорил Россию к выплате 50 млрд долларов в пользу Группы «Менатеп». Процесс инициирован акционерами ЮКОСа почти десять лет назад. Произошедшее сегодня взаимосвязано с трагическими событиями на Украине, считает Юрий Крупнов, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции, регионального развития.

Вопрос: Военный конфликт на Украине может стать вторым Афганистаном, считает декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Караганов. В статье в Ведомостях он также отметил, что Афганистан сыграл важную роль в развале СССР. Чем обоснован такой сценарий?

Юрий Крупнов:

- Это главная на сегодня стратегема, которая выдвинута для того, чтобы обездвижить Путина, принудить нас сдать Новороссию и признать украинскую трагедию законченной. Не говоря о том, что Афганистан в 80-е годы имел отношение к развалу СССР прямо противоположное. Как раз сдача Ельцыным и Руцким  режима Наджабулы и обусловила развал СССР.

Необходимо зафиксировать ключевую логику врагов России, которые сегодня со всех сторон в лице Караганова, Белковского и других агентов запада печатаются на страницах самой престижной и тиражной прессы. Эти люди навязывают Путину фундаментальную для запада мысль, что надо, мол, оставить все как есть, что все как-то образуется и от Путина отстанут. Главное - ни в коем случае не усиливать поддержку ДНР и ЛНР. 

По факту же такие действия, а точнее бездействие, приведут через пару месяцев к поражению двух республик и возращению вопроса по Крыму, а далее к майдану в Москве. Поэтому Россия должна действовать противоположно этим сценариям. Необходимо начать массированно помогать ДНР и ЛНР, в 5-10 раз увеличив поддержку всех типов, но без ввода регулярных войск! Это единственный способ сохранения целостности России, режима Путина и самой жизни нашего президента.

Вопрос: Что необходимо сделать Путину, чтобы не допустить дестабилизации в стране? Какой стратегический шаг с его стороны будет грамотным и верным?

Юрий Крупнов:

Необходимо отправить в отставку Суркова, который курируя Украину и юго-восток республики, даже не просто саботирует ситуацию, но активно ее выстраивает против России, против нашей территориальной целостности  и лично Путина. Трагическая ирония заключается в том, что именно Сурков, человек, который ненавидит русских, поставлен на ключевую государственную должность с целью того, чтобы вырабатывать «Русский мир» и помогать людям,  ежедневно погибающим за Россию. Сурков разрушает всю ситуацию и его нахождение на прежнем месте является не просто ошибкой, а наилучшим способом самоубийства Путина и страны.

Также отмечу, что смысл провокаций Кургиняна, который был послан Сурковым 7 июля в Донецк и заявил о наличии у ополченцев «Буков», становится абсолютно понятен после трагедии с малазийским Боингом, и после того как сегодня Гаагский суд вынес решение в пользу «Менатепа», на который работали и Сурков, и Кургинян. После таких знаковых событий ситуация становиться особенно зловещей.

Отмечу, что Сурков начинал с «Менатепа». Т.е. можно сказать, что словесная атака Кургиняна с криками, что у ополченцев есть «Буки» и тяжёлые вооружения из России, а также трагедия с Боингом - все это нужно было для того, чтобы трагически погибшие нидерландские пассажиры окончательно решили ситуацию в Гаагском суде в пользу «Менатепа» и против России. Это всё одна глобальная провокация против России.  

И вот ещё раз вдумайтесь -  именно Сурков руководит главной битвой России. Этот человек сегодня  поставлен Дмитрием Донским на нашем Куликовом поле. Это, примерно, то же самое, если бы Сталин призвал брать Берлин в 1945 году Власова вместо Жукова.

Есть еще важный момент. Вся эпопея с провалом украинских событий, начиная с прошлого года (где опять же главным виновным является лично Сурков) выдаётся как ситуация с  внешней или полувнешней, СНГ-овской политикой. А юго-восток Украины - это проблема исключительно внутренней политики России. И заниматься этим должны те же специалисты, которые работают по предотвращению «оранжевых» революций, по недопущению новой " Болотной", по выстраиванию партийной системы внутри страны, а главное, по выстраиванию новой российской идеологии, которая позволит нам сохранить себя как мировую державу, а не превратиться окончательно в колониальную папуасию.

Т.е. то, что происходит в ДНР и ЛРН это исключительно внутренний вопрос России. Никто же не делает Крым вопросом МИДа или СНГ?

России необходимо выработать новую идеологию для наших дорогих людей в Новороссии, ежедневно  видящих смерть и идущих на гибель за нас с вами, за Россию. Это наш шанс построить новую Россию. Слово «Новороссия» имеет колоссальный инновационный смысл по сравнению с тем, что мы в него по инерции вкладываем. 200 лет назад Новороссия была новой Россией, которая задавала расцвет России имперской. Сегодня Новороссия – это новая Россия в перспективе, в ее позитивном направлении именно как России державной.

Вопрос: Если Путин не сменит элиты, чем это грозит России?

Юрий Крупнов:

Если Путин пойдет на поводу у Карагановых, Белковских и всех тех, кто шепчет о том, что давайте оставим все как есть, «сольем» Новороссию, то майдан придет на место Болотной уже осенью этого года в Москву. Но это будет не вялотекущая Болотная декабря 2011 года, а полноценный майдан со всеми экстремальными проявлениями русской души.

Главное, что надо понять, что проблема России не в Вашингтоне, не в Брюсселе и не в Киеве. Проблема России – в Москве, в тех элитах, которые по-прежнему тащат страну в подлые 90-е. Эти элиты находятся около Путина. Еще раз отмечу здесь Суркова, который в начале нулевых годов посчитал главным направлением внутренней политики борьбу с так называемым «русским фашизмом», естественно, абсолютно выдуманным. Я помню, как я приехал на Селигер в 2004 году и мальчишки, и девчонки из движения «Наши», когда я им начал рассказывать про Россию как мировую державу, они все закричали: «Нет. Лучше расскажите про русский фашизм. Владислав Юрьевич считает главной опасностью России «русский фашизм»». И вот этот выдающийся русофоб поставлен сегодня защищать  Россию в смертельной геополитической схватке?! Поэтому наши проблемы здесь, в Москве, а не в каких-то столицах и зловещих планах Вашингтона.

Спасать страну надо с кадровой революции на самом верху.

Беседовала: Ксения Авдеева

Просмотров: 700 | Добавил: ОО | Рейтинг: 8.2/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: