Главная » 2014 » Май » 21 » РУССКОЕ ИЗОБИЛИЕ
10:55
РУССКОЕ ИЗОБИЛИЕ

РУССКАЯ ГРИБНАЯ КУХНЯ - УНИКАЛЬНА!


В русской кухне очень распространены блюда, приготовленные из даров национальной природы. Интересно отметить, что такого количества грибов нет ни в одной кухне мира. В европейских используются только шампиньоны  и верх деликатесов - трюфели. В китайской - древесный гриб и черные грибы. А вот чтобы грибных блюд были десятки - такого нет ни у одного народа! Мы в "Русском Голосе" уже говорили про напитки, которые хозяйки готовят из ягод и медов. Теперь поговорим о блюдах, приготовленных из грибов .

Грибы – уникальное явление. Грибы, если вспоминать биологию, это особый класс, который не относится ни к растениям, ни к деревьям, ни к плодам, ни к фруктам.

Грибы , они сами по себе. Может именно поэтому русский человек так их любит? Признавайтесь, кто из Вас хоть раз в жизни не собирал грибы? Неужели есть такие люди?

Думаю, что нет. Грибники, люди азартные, и единожды сходив по грибы, человек обязательно становится заядлым грибником..   Что может быть лучше, чем побродить по осеннему лесу, провести время наедине с природой, а еще и получить бонус в виде собранных белых, подберезовиков, подосиновиков, и опят.  

Я даже встречал таких людей, которые не любят есть грибы, а вот собирать обожают. Тихая охота как- никак.  И вот грибы на нашем столе. Что же с ними можно сделать?

Оказывается много чего. Нет, наверное, больше таких продуктов, которые можно приготовить с таким разнообразием.  Из грибов варят супы, их жарят с картошкой и луком, грибы сушат и  маринуют.

Грибы очень питательны, количество белка, которое в них содержится, превышает количества белка в мясе. Эти «лесные» создания очень питательны, кроме того в них содержатся различные витамины, так полезные для нашего организма. Еще одним свойствам грибов является способность очищать наш организм.

Гриб, он как губка, впитывает в себя все плохое и выводит из организма. Употребляя в пищу блюда из грибов, человек совмещает приятное с полезным.

Любители «тихой охоты» не только получают удовольствие от сбора грибов , но и впоследствии довольствуются потрясающим обедом, который оказывает положительное влияние на организм.

Просмотров: 661 | Добавил: ОО | Рейтинг: 5.7/3
Всего комментариев: 1
1 АНТОН ХРЯПЧИК  
0
О, це дельно!

Имя *:
Email *:
Код *: