Главная » 2014 » Август » 29 » БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ
09:53
БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ

ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ?

Тарас Коваль

Где заканчивается независимость Украины

Украинская марионеточная власть давно легла под Вашингтон. Помогая ему, с помощью влияния на транзит газа по Украине, проводить шантаж ЕС и России, режим Порошенко ставит крест на какой либо значимости своей страны как политической силы, способной диктовать свои условия на мировой арене.

 
Собственно, говоря, нанесенный киевской властью ущерб своему государству — это мировоззренческое явление, коллаборационизм в чистом виде. Большая часть украинофилов в Первую мировую войну, и во Вторую — делали все для того, чтобы украинские земли контролировал Запад и его союзники. В послевоенные годы лидеры оуновцев состояли на службе ЦРУ. В эпоху так называемой «незалежности» Украины тысячи чиновников всех уровней, респектабельных интеллектуалов, экспертов и работников СМИ работают под крышей западных и американских фондов и грантовых программ. С помощью их денег, направленных внутрь страны, украинские грантоеды поддерживают внешнее влияние и выполняют функции не только пропагандистской работы, но и управления.
Вот и сегодня на всех заседаниях правительства и Верховной Рады всегда присутствует представитель США, который в нужный момент подходит к новым лидерам правительства и на ухо подсказывает необходимую информацию как себя вести и что отвечать на вопросы которые ставят в затруднительное положение.
Помимо всего прочего надвигается государственный дефолт и обвал экономики, осенью придется затягивать пояса, закручивать гайки, а зиму пережить без газа. Гривна стремительно дешевеет, дорожают основные группы товаров, прежде всего топливо и лекарства.
Разрекламированное нынешней властью соглашение об ассоциации с ЕС в экономическом плане – абсолютный блеф. В нем нет финансовой составляющей, нет помощи умирающему украинскому государству, зато содержатся грубые требования к его правительству. Предложенные жесткие меры экономии, экономические схемы и пропорции взаимоотношений, еще больше увеличивают зависимость Украины от Запада и МВФ.
Украина Порошенко, таким образом, имеет не только «формальную независимость», но и программу самоуничтожения. Идя навстречу дню своей независимости, Украина все увереннее может рапортовать: таки да, не зависима. В том печальном смысле, что от нее мало что зависит. Даже ее собственная судьба. Когда страна развивается именно так, чтобы не себе и не своим гражданам сделать хорошо, а другим, то так и происходит – теряется сам смысл независимости.

Просмотров: 603 | Добавил: ОО | Рейтинг: 3.7/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: