Главная » 2013 » Июль » 2 » КАЖДОМУ ПО ДЕЛАМ ЕГО!
09:46
КАЖДОМУ ПО ДЕЛАМ ЕГО!
И АЗ ВОЗДАМ...
Центр преследования нацистских преступников появится в Украине

Украинские общественники всерьез взялись за борьбу с нацистскими преступниками. Правозащитники не могут мириться с тем, что палачи и убийцы времен Третьего Рейха припеваючи живут в разных уголках республики и даже получают материальную помощь от местных властей. 
Представители Международного антифашистского фронта планируют создать в Украине постоянно действующий Центр административного и судебного преследования нацистских преступников. По мнению общественников, эта организация поможет проверить на причастность к преступлениям нацизма всех так называемых ветеранов УПА и СС «Галичина»...
  
Международный антифашистский фронт планирует создать в Украине постоянно действующий Центр административного и судебного преследования нацистских преступников. Информацию об этом на днях разместили на своем интернет-портале активисты Всеукраинской общественной организации «Правозащитное общественное движение «Русскоязычная Украина». Предполагается, что новый Центр совместно с международными организациями проверит на причастность к преступлениям нацизма всех так называемых «ветеранов УПА и СС «Галичина», проводя сбор информации и следствие по каждому отдельному человеку и случаю. По результатам следствия будут подготовлены заявления о возбуждении уголовных дел и судебные иски.
 
Мотивом для создания новой организации послужил тот факт, что так названные ветераны УПА и нацистской дивизии СС «Галичина» до сих пор остаются безнаказанными. Бывшие палачи и убийцы припеваючи живут в разных уголках республики и получают материальную помощь от властей. Кроме того, в последнее время участились случаи обнаружения украинских нацистских преступников за рубежом. На слуху дело надзирателя лагеря смерти «Собибор» Ивана Демьянюка, выданного США Германии и приговоренного к 5 годам тюремного заключения. Совсем недавно журналисты агентства Associated Press выявили скрывающегося в США одного из командиров дивизии СС «Галичина», штандартенфюрера Майкла Каркоца, вероятно, участвовавшего в убийстве сотен украинцев и борцов с нацизмом. 

Представители Международного антифашистского фронта надеются, что создание новой организации по борьбе с нацистами позволит не только наказать преступников, но и узнать правду о своих предках. Отметим, что при содействии фронта недавно в свет вышла украиноязычная версия сборника «Война или военная преступность» – третья из серии «Историческая правда», издаваемой с 2011 года Международным антифашистским фронтом. В сборник вошли исследования и публикации современных западных и отечественных ученых – Анатолия Чайковского, Пера Андерса Рудлинга и Джон-Пола Химки на темы украинского нацизма, радикального национализма, фальсификации истории, создания антиисторических мифов, преступлений против человечности и попыток реабилитации (и героизации) пособников нацизма – членов ОУН и УПА. Антифашисты предлагают всем тем, кому не безразлична история Родины, ознакомиться с представленными материалами. Книга широко доступна в Украине и распространяется бесплатно. 
Просмотров: 521 | Добавил: ОО | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: