Главная » 2014 » Октябрь » 24 » ПРОЗРЕВАЮЩИЕ РУСОФОБЫ
07:48
ПРОЗРЕВАЮЩИЕ РУСОФОБЫ

ВЫПУСТИВШИЕ ДЖИННА

ИЗ БУТЫЛКИ

Западные СМИ пророчат Украине приход к власти ультранационалистов...

 
Зарубежные СМИ уверены, что на предстоящих парламентских выборах на Украине в Верховную Раду скорее всего пройдут ультранационалисты, что лишь усилит политический раскол в стране. А со временем крайне правые могут даже попытаться свергнуть прозападное правительство Петра Порошенко.
 

По итогам предстоящих парламентских выборов на Украине в Верховную Раду скорее всего пройдут ультранационалисты. Такое мнение приводится в британской газете Sunday Times, которую цитирует ИноТВ. При этом политический раскол лишь усилится. Ультранационалисты участвуют в предстоящих парламентских выборах для того, чтобы превратить свои «военные достижения» в политический капитал, отмечает автор статьи.
 
На прошлой неделе члены батальона «Азов», одетые в военную форму, прошли маршем по Киеву, а рядом с ними шли тысячи их сторонников, часть из них - в балаклавах или с файерами в руках. «Нам нужно показать Украине порядок и железную дисциплину», - заявил один из выступавших на митинге в честь Украинской повстанческой армии, членов которой, как отмечает издание, обвиняли в том, что во времена Второй мировой войны они сотрудничали с нацистской Германией.
 
Участие в этом шествии, помимо «Азова», принимал и «Правый сектор». Эти две военизированные группировки были созданы, как утверждает издание, украинским правительством, а спонсируют их местные олигархи для того, чтобы они боролись с ополченцами на востоке Украины.
 
Теперь же крайне правые хотят превратить свои военные заслуги в политический капитал: на предстоящих выборах, которые должны состоятся 2 ноября, они намереваются занять депутатские кресла в новом украинском парламенте.
 
А между тем сейчас, в преддверии выборов, прозападное правительство Петра Порошенко вынуждено добиваться соглашения с Россией, которое, по сути, «заморозит» конфликт на востоке страны.
 
Среди националистов, которые, скорее всего, пройдут в парламент, издание выделяет командира батальона «Азов» Андрея Билецкого, командира батальона «Донбасс» Семёна Семенченко и командира батальона «Днепр-1» Юрия Берёзу. Причём последний присоединился, как отмечается в статье, к «Народному фронту» премьер-министра Арсения Яценюка.
 
Предстоящие выборы, убеждено британское издание, скорее всего, усилят политический раскол на Украине, которая сейчас всячески пытается справиться с коррупцией и экономическим кризисом. Пока по результатам опросов, лидирует «Блок Петра Порошенко», за который собираются проголосовать порядка 30% избирателей, на втором месте - «Народный фронт» Яценюка с почти 9%. Ожидается, также, что третье место займёт Радикальная партия «воинственного националиста» Олега Ляшко.
 
Предстоящие выборы узаконят прозападный режим, установившийся после свержения Януковича. Однако, отмечается в статье, сейчас мало оснований для оптимизма. Ожидается, что в этом году украинская экономика сократится на 9%, при этом украинское правительство сильно зависит от кредитов МВФ и Евросоюза.
 
По мнению эксперта Атлантического совета Андриана Каратники, крайне правые и военизированные группировки могут со временем попытаться совершить государственный переворот или пойти на штурм парламента.

 

Просмотров: 660 | Добавил: ОО | Рейтинг: 5.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: