Главная » 2014 » Январь » 8 » РУСЬ ЕДИНАЯ!
10:55
РУСЬ ЕДИНАЯ!
ЦЕРКОВЬ БЕЛОВЕЖЬЕ НЕ РАЗДЕЛИЛО...
Русская Церковь высказалась по поводу беспорядков на Украине

Русская Православная Церковь озвучила свою официальную позицию в связи с «нестроениями на Украине», которые имели место в последние месяцы уходящего года. В связи с этим на очередном заседании синода принят и утверждён соответствующий документ.
 
На очередном заседании Священного Синода, которое проходило 25-26 декабря в Москве, была обнародована официальная позиция Русской Церкви в связи с народными волнениями на Украине.
«Последние месяцы уходящего 2013 года ознаменовались глубоко взволновавшими нас нестроениями на Украине, которые болью отзываются во всей единой, многонациональной и многомиллионной Русской Церкви», — сообщили «Ридусу» в пятницу в Синодальном информационном отделе.

«Мы понимаем, что у граждан Украины имеются разные взгляды на будущее страны, и уважаем право ее народа на выбор своего пути. Но очень важно, чтобы это был именно народный выбор — свободный, основанный на знании всех «за» и «против», не продиктованный какой-либо внешней волей», — отметили в Церкви.

При этом церковное руководство отмечает, что «никакое правильное решение не может быть найдено в пылу ненависти и взаимной злобы. История XX века ясно показала: гражданские распри, а тем более революции не могут принести блага народу, ибо высвобождают низменные, губительные страсти».

«Искренне желаем примирения разных этнических и социальных групп, приверженцев различных политических взглядов. Напоминаем, что Господь через святого апостола Павла призывает нас: «Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Рим. 12:18)», — добавили в Церкви.

В настоящее время на территории Украины действуют более 11 тысяч православных приходов Украинской Православной церкви, которые входят в состав Московского Патриархата.
Просмотров: 864 | Добавил: ОО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: