Главная » 2014 » Август » 27 » РУССКИЕ ДРУЗЬЯ
07:41
РУССКИЕ ДРУЗЬЯ

"ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ" РАСШИРЯЕТ ГЕОГРАФИЮ

В армянских школах появятся новые учебники по русскому языку
 

В перспективе - расширение сети школ с углубленным изучением этого предмета. "Проект мы пробили через Министерство образования республики. В новый учебный год - с новыми учебниками. Школьникам Армении раздадут современные книги по русскому языку. Их не обновляли уже восемь лет", передает из Еревана один из инициаторов этого начинания, экономист Вазген Авагян.

 

В перспективе - расширение сети школ с углубленным изучением этого предмета. Проект принадлежит Министерству образования республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: из-за обилия учебников по русскому языку и литературе царит неразбериха

«Не секрет, что долгое время мы испытывали именно недостаток учебников именно для школ с углубленным изучением русского языка», - отметил министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

«Я хочу выразить свою искреннюю благодарность, что Посольство Российской федерации, посол лично, российские институты, совместно работая с армянскими коллегами, сегодня представляют вам решение это безвозмездный дар книг, которые будут лежать на партах, рабочих столах армянских учеников», - добавил глава Минобрнауки Армении.

«Учеников, которые наряду с своим национальным языком, который, естественно, является единственным государственным в нашей стране, будут изучать язык, знание которого облагораживает человека, как знание любого иностранно языка, но к русскому у нас все такие немножко другое отношение», - подчеркнул Ашотян.

Учебники переиздал фонд «Русский мир». Книги получат ученики со второго по двенадцатый класс. Кроме новых учебников по языку раздадут также комплекты по литературе и культуре. Все они напечатаны на качественной бумаге с яркими иллюстрациями. Среди счастливчиков - школьники 65 учебных заведений республики.

Также по инициативе движения "АрмВопрос" (лидер В.Л.Авагян) в Армении стартуют в 2014 году бесплатные курсы по русскому языку.

Просмотров: 667 | Добавил: ОО | Рейтинг: 6.8/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: