Главная » 2014 » Август » 13 » РУССКИЕ СВЯЗИ
07:08
РУССКИЕ СВЯЗИ

ОДИН НАРОД - ЕДИНАЯ СУДЬБА!

«Русский союз Латвии» будет сотрудничать с «Русским Единством» Крыма

Сегодня в Симферополе подписан договор о сотрудничестве между общекрымским общественно-политическим движением «Русское Единство» и партией «Русский союз Латвии». 


Как сообщил портал rus.delfi.lv, межпартийный договор о сотрудничестве заключается в целях «укрепления единства Русского мира, взаимной поддержки политических и общественных организаций Крыма и Латвии, распространения лучшего опыта законотворчества, административного управления и взаимодействия с гражданским обществом». Договор предполагает «взаимодействие сторон в реализации проектов сотрудничества в сфере экономики и культурного обмена между Республикой Крым и Латвийской Республикой«.

Договор подписали сопредседатель „Русского союза Латвии“ Мирослав Митрофанов и лидер »Русского Единства» Сергей Аксенов. Прибыла в Крым и сопредседатель «Русского союза Латвии», европарламентарий Татьяна Жданок.

«Русский союз Латвии» создан на основе партии «За права человека в единой Латвии», в октябре он примет участие в выборах в Сейм Латвии. Местная элита крайне негативно относится к деятельности «Русского союза Латвии». Подписание этого договора, предполагают аналитики, вызовет волну критики со стороны латвийских националистов, но может привлечь часть русского электората республики.

Просмотров: 628 | Добавил: ОО | Рейтинг: 6.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: